Barras

Fruit Bananinha

Banana. Só banana.

R$ 109,00 Preço unitário R$ 4,54 por barra

70 kcal · 1,0 g de proteína · porção de 40g

Caixa com 24 R$ 109,00

Indisponível agora

Esta embalagem está esgotada. Ainda não temos uma data de reposição.

Avise-me quando voltar

Você receberá apenas o aviso deste produto.

Caixa com 24 R$ 109,00

  • Pagamento seguro no Pix ou no cartão.
  • Trocas e devoluções
  • Chegou com defeito? Avise em até 90 dias do recebimento. A gente analisa e você escolhe entre troca, dinheiro de volta ou cupom.
Também nas lojas parceiras

PRIMEIRA MORDIDA

Banana. Só banana.

Na lancheira. Na bolsa. No meio da manhã.

UM INGREDIENTE

Leia o verso. É curto.

Banana passa, e só. Lembra a bananinha de beira de estrada.

Banana passa

NA RECEITA

O que vai aqui.

  • Banana passa.A barra inteira. Não tem mais nada.

A LISTA COMPLETA, COMO ESTÁ NO PACOTE

Banana passa.

O VERSO DO PACOTE

Os números, do jeito que estão no pacote.

  • 70kcal por barra
  • 1,0 gde proteína
  • 1,5 gde fibras
  • 0 gde açúcares adicionados

Porção de 40 g (1 barra) · caixa com 24 barras

TABELA NUTRICIONAL
Nutriente100 g40 g%VD*
Valor energético (kcal)279703
Carboidratos (g)67176
Açúcares totais (g)4211
Açúcares adicionados (g)000
Proteínas (g)4,01,02
Gorduras totais (g)000
Gorduras saturadas (g)000
Gorduras trans (g)000
Fibras alimentares (g)6,01,56
Sódio (mg)000
Cálcio (mg)102,50
Potássio (mg)11492878

*Percentual de valores diários fornecidos pela porção.

Conferido com o rótulo impresso em 09/10/2026 · Ver a foto do rótulo

ANTES DE COMPRAR

O que perguntam antes da primeira caixa.

Qual a diferença para as barras de proteína?

A Fruit Bananinha é só banana passa. Não leva a proteína de ervilha das Max e das Slim.

Tem açúcar?

A tabela mostra 0 g de açúcares adicionados por barra. Os açúcares totais estão na mesma tabela, mais acima na página.

Dá para comprar uma barra só?

Pelo site, a venda é em caixa com 24 barras.

OUTRO SABOR

Qual vai ser a próxima?

  • Fruit Cacau

    Tâmara, castanha-do-pará e chocolate.

    Caixa com 24 barras

    R$ 109,00

    Preço unitário R$ 4,54 por barra

  • Fruit Café

    Café e cacau numa barra de fruta.

    Caixa com 24 barras

    R$ 120,00

    Preço unitário R$ 5,00 por barra

  • PARA A TIGELA

    Granola Classic Nuts

    Aveia tostada, castanhas e sementes.

    Pacote de 300 g

    R$ 45,00

    Preço unitário R$ 15,00 por 100 g